Les laissés pour compte Index du Forum
Les laissés pour compte Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Evolution blixi
Aller à la page: 1, 2  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les laissés pour compte Index du Forum -> La vie de l'alliance -> Evolution
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
blixi
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 24 Aoû 2010
Messages: 47
Localisation: Alsace
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Ven 27 Aoû - 13:12 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

Donc voila je fais comme vous ^^ ce n'est pas extraordinaire... La colonne tout a droite c'est ma PM

                                                                                 
Mine de titane31301716302935
Mine de carbone30301616292832
Extracteur de tritium24121411121023
Centrale géothermique32302019302934
Centrale à tritium1000000
Usine de droïdes101099101010
Usine d'androïdes2400315
Usine d'armement12127411914
Silo de titane121132111115
Silo de carbone101032101014
Silo de tritium6533219
Centre technique465111013
Terraformeur0000000
Hangar à missiles00000010
Convertisseur0000002


Bio-Force Gun90627535056697607095152
Smart BFG320416436101538
Plate-Forme Canon57863359312880170719967
Déflecteur5495561503772072290
Plate-Forme Ionique347315096162218142817080
Aereon2041740030231272
Champ de force1111101
Holochamp1100101
Contre-mesure Electromagnétique000000100
Missile EMP0000000



Espionnage131313--1313
Quantique10101010101010
Alliage111111--1111
Stratification9999999
Raffinerie101010--1010
Armement141414--1414
Bouclier-14---1414
Blindage141414--1414
Thermodynamique12121212121212
Antimatière-----1010
Hyperdrive10101010101010
Impulsion101010--1010
Warp-----99
Smart12121212121212
Ion666--66
Aereon666--66
Super-Calculateur-----33
Graviton------0
Administration999--99
Exploitation-----00

_________________
" Blixi "
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 27 Aoû - 13:12 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Aranarth
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Mai 2008
Messages: 115
Localisation: Lorraine
Masculin Balance (23sep-22oct)
Point(s): 1
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Ven 27 Aoû - 22:40 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

je vient de me rendre compte que j'ai rien en défense sur mes planètes par rapport a vous deux  Shocked
Revenir en haut
lachose
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 21 Aoû 2010
Messages: 70
Localisation: sous le pont
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Sam 28 Aoû - 09:02 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

bien blixi, concernant la def je me suis fait détruire en ayant oublié d'envoyer ma flotte en vadrouille donc je blinde ma def au cas ou
Revenir en haut
Aranarth
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Mai 2008
Messages: 115
Localisation: Lorraine
Masculin Balance (23sep-22oct)
Point(s): 1
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Sam 28 Aoû - 13:30 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

ça m'était aussi arrivé, mais j'ai plus refait de flotte depuis.  Rolling Eyes
Revenir en haut
blixi
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 24 Aoû 2010
Messages: 47
Localisation: Alsace
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Sam 28 Aoû - 18:53 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

moi elle n'est ^pas énorme mai je lenvoi baladé on est jamais trop sur
_________________
" Blixi "
Revenir en haut
lachose
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 21 Aoû 2010
Messages: 70
Localisation: sous le pont
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Dim 29 Aoû - 00:07 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

c est ce que je fais aussi mais des fois j ai mal calculé le temps et là si y a espion  y a destruction
Revenir en haut
blixi
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 24 Aoû 2010
Messages: 47
Localisation: Alsace
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Ven 10 Sep - 10:18 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

Voila donc je continu a montrer mon évolution Smile :


Mine de titane313023233029213523
Mine de carbone303023232928213421
Extracteur de tritium241718151610132913
Centrale géothermique323026253029243424
Centrale à tritium100000000
Usine de droïdes111010101010101410
Usine d'androïdes441131061
Usine d'armement13121212111051512
Silo de titane12118811116157
Silo de carbone10107810106157
Silo de tritium8677535125
Centre technique47981102143
Terraformeur000000000
Hangar à missiles0000000100
Convertisseur000000030



Bio-Force Gun930680145157247662401448800
Smart BFG3234316449391020552244
Plate-Forme Canon5815341131291217380231500
Déflecteur584583350399212023600
Plate-Forme Ionique351116524916234615675200440
Aereon226175903225021590
Champ de force111110010
Holochamp111110010
Contre-mesure Electromagnétique00000001000
Missile EMP000000000




Navette PT-5030000070
Navette GT-5000652300023126
Chasseur000000000
Chasseur lance000000030240
Frégate d'assaut000000020
Destroyer0000000880
Overlord0000000600
Forteresse noire0000000410
Hyperion000000000
Collecteur0000000100
Sonde0000000513220
Colonisateur000000000
Extracteur000000000
  dans quelque minute vous pourrez ajouté a ce tableau 1 Hyperion Smile


Espionnage14141414-14-1414
Quantique101010101010101010
Alliage14141414-14141414
Stratification121212121212121212
Raffinerie17171717-17-17-
Armement15151515-15-15-
Bouclier-141414-14-14-
Blindage15151515-15151515
Thermodynamique121212121212121212
Antimatière-101010-10-10-
Hyperdrive131313131313131313
Impulsion10101010-10101010
Warp-121212-12-12-
Smart121212121212121212
Ion6666-6-6-
Aereon6666-6-6-
Super-Calculateur-----3-3-
Graviton-------1-
Administration9999-9999
Exploitation--00-0-0-



_________________
" Blixi "
Revenir en haut
Aranarth
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Mai 2008
Messages: 115
Localisation: Lorraine
Masculin Balance (23sep-22oct)
Point(s): 1
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Ven 10 Sep - 19:20 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

Bien joué pour le graviton  et ta progression  Okay
Revenir en haut
blixi
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 24 Aoû 2010
Messages: 47
Localisation: Alsace
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Sam 11 Sep - 19:33 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

merci en total 3 Hyperion et ma défense maide sa dissuade bien même les bien classé ne cherche pas Smile enfin pour le moment Laughing
_________________
" Blixi "
Revenir en haut
Aranarth
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Mai 2008
Messages: 115
Localisation: Lorraine
Masculin Balance (23sep-22oct)
Point(s): 1
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Sam 11 Sep - 20:54 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

oui c'est vrai que 150K de bfg ça dissuade déjà quelques raideurs
Revenir en haut
blixi
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 24 Aoû 2010
Messages: 47
Localisation: Alsace
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Lun 13 Sep - 01:24 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

la je monte les AMD 2541
_________________
" Blixi "
Revenir en haut
Zurinarctus
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 01 Sep 2010
Messages: 8
Localisation: Bordeaux
Masculin Lion (24juil-23aoû) 羊 Chèvre
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Lun 13 Sep - 21:04 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

Avant de poster ma progression, j'aimerais savoir si c'est sur que seuls les membres de l'alliance peuvent y acceder?
Revenir en haut
MSN
lachose
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 21 Aoû 2010
Messages: 70
Localisation: sous le pont
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Mar 14 Sep - 16:15 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

oui c'est parti n est réservé qu'aux membres.
bonne progression blixi, 2 planètes en plus depuis ton 1er tableau, et pourquoi 51322 sondes?
Revenir en haut
blixi
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 24 Aoû 2010
Messages: 47
Localisation: Alsace
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Ven 17 Sep - 10:31 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

alors les sondes pour le transport entre colonie bon la elle ne prennent que 200000 a peu près mai d'ici les 500 000 sondes se seras plus efficace j'en produit énormémen pour évité dutilisé mes GT qui sont beaucoup plus lent pour ramené mes ressource de mes colonies.

Mine de titane3130242430292536248
Mine de carbone3030242429282334248
Extracteur de tritium2418181617101329145
Centrale géothermique32312726302926342612
Centrale à tritium1000000000
Usine de droïdes1110101010101016106
Usine d'androïdes4422311620
Usine d'armement1312131311101215120
Silo de titane121299111191690
Silo de carbone101189101081690
Silo de tritium87777371350
Centre technique479811021430
Terraformeur0000000000
Hangar à missiles00000001000
Convertisseur0000000300


Bio-Force Gun96038513347348766870575791624653510
Smart BFG324451645039102147262450
Plate-Forme Canon58173412422912173842344710
Déflecteur59058399040422224239000
Plate-Forme Ionique357518071381172450166733223563870
Aereon2451759037264308800
Champ de force1111101100
Holochamp1111101100
Contre-mesure Electromagnétique000000010000
Missile EMP0000000000



Espionnage14141414-14-1414-
Quantique101010101010101010-
Alliage14141414-14141414-
Stratification121212121212121212-
Raffinerie17171717-17-17--
Armement15151515-15-15--
Bouclier-141414-14-14--
Blindage15151515-15151515-
Thermodynamique121212121212121212-
Antimatière-101010-10-10--
Hyperdrive141414141414141414-
Impulsion10101010-10101010-
Warp-121212-12-12--
Smart121212121212121212-
Ion6666-6-6--
Aereon6666-6-6--
Super-Calculateur-----3-3--
Graviton-------1--
Administration10101010-10101010-
Exploitation--00-0-0--

_________________
" Blixi "
Revenir en haut
blixi
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 24 Aoû 2010
Messages: 47
Localisation: Alsace
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 0
Moyenne de points: 0

MessagePosté le: Lun 27 Sep - 13:57 (2010)    Sujet du message: Evolution blixi Répondre en citant

Voila c'est la dernière fois que je montre mon évolution avant au moins 2 mois: car après sa ne bougera plus telement.

Mine de titane323225273029283627241718123
Mine de carbone313124262929273526231817121
Extracteur de tritium242020161815142916146770
Centrale géothermique333128293030293428251919153
Centrale à tritium10000000000000
Usine de droïdes111010101010101610109880
Usine d'androïdes55333336310000
Usine d'armement14131313111112161300000
Silo de titane13131010111110161082210
Silo de carbone1112109101010161082210
Silo de tritium999776914751110
Centre technique48119110314400000
Terraformeur00000010000000
Hangar à missiles000000011000000
Convertisseur00000003000000


Bio-Force Gun108309379356647876492432077172674102100000
Smart BFG34559554587326371397489825800000
Plate-Forme Canon5919361956630121805423724600000
Déflecteur64565212491489342126322613200000
Plate-Forme Ionique38922538354657275722539572388872200000
Aereon321233501153327842913500000
Champ de force11111111100000
Holochamp11111111100000
Contre-mesure Electromagnétique0000000110000000
Missile EMP00000000000000


Espionnage14141414-14141414-----
Quantique111111111111111111-----
Alliage14141414-14141414-----
Stratification121212121212121212-----
Raffinerie17171717-17-1717-----
Armement15151515-15-1515-----
Bouclier-141414-14-14------
Blindage15151515-15151515-----
Thermodynamique121212121212121212-----
Antimatière-101010-10-10------
Hyperdrive141414141414141414-----
Impulsion10101010-10101010-----
Warp-121212-12-12------
Smart121212121212121212-----
Ion6666-6-66-----
Aereon6666-6-66-----
Super-Calculateur--3--3-3------
Graviton-------1------
Administration14141414-14141414-----
Exploitation-000-0-0------



Et en flotte toujours la même sauf 9 hyperions ont agrandi la famille
_________________
" Blixi "
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 03:46 (2018)    Sujet du message: Evolution blixi

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les laissés pour compte Index du Forum -> La vie de l'alliance -> Evolution Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
darkages Template © larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com